Чат
Портал
Блоги
Галерея
форум
ПомощьНаградыПоискУчастникиКалендарь

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> хочу семью, но много проблем и не могу найти выход, о себе
Наталия Жижилева
сообщение 26.3.2017, 16:52
Сообщение #1

Прохожий
*

Я, Наталия Николаевна Жижилева, родилась 9 января 1978 года в селе Федоровский Куединского района Пермской области. В семье, где двое детей, дочь и сын, я была первым ребенком. Роды, протекающие тяжело, повлияли на мое здоровье. Родилась в глубокой белой асфиксии, мертвой, через 20 минут была оживлена. Тогда и был поставлен диагноз – повреждение шейного позвонка или ДЦП.
В полной семье я росла до 7 лет. Папа оставил нас – брата, меня и маму, – не выдержав трудностей. Весь груз моего воспитания и образования лег на мамины плечи.
Учитывая мои физические возможности и сложности с разговорной речью, все занятия подбирались для развития умственных способностей и двигательного аппарата: шашки, домино, карандаши, краски, книжки-раскраски, мозаика различной формы, конструкторы и, конечно, много книг. Книги сопровождали все занятия, мне читали их вслух. Мы часто рисовали вместе всей семьей, усевшись на полу – так было удобно общаться друг с другом.
В 1988 году, когда мне было 11 лет, я получила первую награду симпатичного мишку, нарисованного на конкурс, который проводил Орден милосердия и Красного Креста. Эта награда вдохновила меня и всех членов семьи на творчество. С тех пор я начала участвовать в различных конкурсах, выставках. Они проводились в городе Перми, а так же в с. Култаево Пермского района – в Доме Культуры, в сельской библиотеке, в школе, где я училась.
Постепенно, по мере развития техники моего рисунка, я стала принимать участие в более серьёзных выставках. К примеру, на выставке, посвященной 25-летию Пермского цирка, дважды – в выставочном зале художников города Перми (одна из выставок была проведена совместно с художниками из Америки). Мои риунки выставлялись в Москве, Бельгии, других странах Европы. Персональные выставки проходили и на районных мероприятиях.
А потом в 2002годах как вернулись в Куеду «75 лет посёлку Куеда», «80 лет Куединскому району»), а также во всех мероприятиях и фестивалях, проводимых для инвалидов. 11 моих ранних работ переданы Куединскому музею.
Кроме рисования я люблю создавать по своей технологии различные фигурки из папье-маше. В моей коллекции голубь, лебеди, курочки, петушок и большой макет церкви.
Среди моих увлечений еще и поэзия. Все мои друзья и знакомые говорят: у нее с легкостью в любой момент рождается новое стихотворение, чем бы она ни занималась, где бы она ни находилась – рисуя ли на планере, находясь ли в походе или просто в кровати перед сном.

В 2004 году я окончила 11 классов на дому. Затем в 2007 смогла окончить Пермское училище № 65 на художницу, очно-заочную форму обучения. Во время учебы я жила в центре реабилитации в г. Перми, ул. Лодыгина, 39.
Я пишу картины, держа кисть ртом. Это моя долгожданная победа, и прежде всего над собой! Это доказательство моей не случайности в этом мире тем людям, которые не понимали и не принимали меня. Я очень благодарна моей маме за терпение, ведь не легко доказать людям, что её дочь – тоже человек!
На компьютере работаю носом, составляю слайд-шоу, общаюсь по Интернету с друзьями и с художниками со всего мира….
В 2005 году был создан клуб колясочников «Афалина» при Куединском обществе инвалидов, где лидером являюсь я, а моя мама – руководитель нашего клуба.
А еще я создала с помощью самых близких друзей (которых уже нет живых) свой сайт – «Кисточка послушная губам», на котором выставлены мои картины, стихи, у которого много друзей и гостей со всего мира.
В октябре 2012 года я во второй раз стала дипломированным художником-живописцем, с отличием окончив Московский ЗНУИ – Заочный Народный Университет Искусств и, тем самым, заметно повысив уровень образования.
В последние несколько лет моя творческая активность значительно возросла. Я принимаю участие во всевозможных выставках, фестивалях и конкурсах.
А уже в мае 2016 года я стала лауреатом международной премии «Филантроп» по живопись, очень горда что мир красок вся моя жизнь.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  пишу_Путина_15февраля_2016__2_.jpg ( 535,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Перейти в начало страницы+Цитировать сообщение
Влюблённая в лет...
сообщение 26.3.2017, 17:50
Сообщение #2

Просто живу

Вы очень сильный человек, достойный восхищения.

--------------------
Галина Каюмова

Привидение
сообщение 26.3.2017, 19:35
Сообщение #3

Бой баба

Я восхищаюсь людьми, способными противостоять обстоятельствам. Вы очень сильный человек и обязательно найдете свое счастье!

--------------------
Ваши мысли о собственной гениальности, к счастью, никому не мешают считать вас абсолютным болваном. (с)

Кусается, соблюдайте технику безопасности
Anelkus
сообщение 26.3.2017, 20:12
Сообщение #4

Persona grata

Вы действительно сильная девушка! А ещё вы красавица ))) У вас потрясающая, заразительная и искренняя улыбка! Вам просто невозможно не улыбнуться в ответ!

Искренне желаю вам найти своё счастье!

--------------------
Мне не нужно учиться управлять гневом. Мне нужно, чтобы люди перестали меня бесить.
Наталия Жижилева
сообщение 8.4.2017, 17:24
Сообщение #5

Прохожий
*

Дорогие друзья. Меня многие знают даже не знакомые мне люди, но я не хочу сегодня о себе писать потому что вся моя разболелась за любимого и уже не знаю как ему помочь. Еще очень давно не зная меня жил с девушкой, взяли кредитную карточку и вскоре расстались. Теперь он живет коммуналке на 2этаже на пенсию 7тысяч, мама умерла от рака и отец не поддерживает его не в чем. У него тяжелое заболевание быстро устает, а так он художник пишет чудные картины часто любуюсь и продавать, правда жаль. Но когда купили на эти деньги купил холсты с красками и покушать побольше, а на кредит не хватило. Мне многие люди помогают и помогали даже словом очень благодарна, но я тоже хочу хоть немного помочь ему. У меня много друзей потому что меня мама научила общению и с верой в Бога жить без уныния, а у него нет…. Если у когда есть чем помочь пиите мне, я дам координаты его и буду молится чтоб Бог помог вам. Ведь любая помощь помогает жить и творить картины знаю по себе, а добро это бумеранг. С ним мы очень верим в Бога молимся каждый день, но пока мы не можем жить вместе нет квартиры, и где я живу очень маленький домик, 5х5, с мамой тесно вдвоем. А когда мы были рядом он мне во всем помогал, ходила часто храм и гуляли не замечала коляску. Могу много делится счастьем что Бог дал нам любовь, но мой нос устал печатать со спиной и уже молюсь кто прочитал мою историю. Слава Богу за все!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  изображения_009.jpg ( 1,06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  DSC07867.JPG ( 1,23 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 25

Наталия Жижилева
сообщение 8.4.2017, 17:28
Сообщение #6

Прохожий
*

Цитата(Anelkus @ 26.3.2017, 22:12) *
Вы действительно сильная девушка! А ещё вы красавица ))) У вас потрясающая, заразительная и искренняя улыбка! Вам просто невозможно не улыбнуться в ответ!

Искренне желаю вам найти своё счастье!

Благодарю от души
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P8210039.JPG ( 2,99 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 27

Kyklovod
сообщение 24.5.2017, 19:06
Сообщение #7

Прохожий
*

Счастья автору поста, респект! Очень заме6чательная девушка!
Manalera
сообщение 19.10.2017, 10:59
Сообщение #8

Новичок
**

Поверьте, всему свое время.....
И у вас все будет....
Foxy
сообщение 18.11.2017, 20:17
Сообщение #9